咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     华宇陶苑居南侧道路改造及规划
信件编码     ZXTS200628B683
来信时间     2020-06-28
信件内容
    本人是华宇陶苑居小区的一名业主,我家小区东侧是草店村的一条乡道(无名小道),道路两旁是大量的建材民房,周边环境杂乱,违停车辆随处可见,遇下雨天则积水严重;这条路来往大货车较多,没有路灯,更别提信号灯、人行横道等设施,存在很大的安全隐患;这条路是周边小区住户通往南边的必经之路,奈何道路坑坑挖挖,近期一个下水井都露在外边,安全隐患极大,想咨询下这条道路今后的市政规划、显庆路至此断头是何缘由、周边违建如何解决?希望能够还周边住户一个井然有序的生产生活秩序!期待回复,感谢审阅!
回复部门     草滩街道
回复时间     2020-06-29
回复内容
    

您好,您的留言已收到。华宇陶苑居周边市政规划、道路改造相关问题不属于草滩街道管辖范围。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
3、满意程度
信件编码: 查询码:

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图